编号:1308968828    状态:已回复
[类别]举报
标题:马路中间散发违法小广告
提交时间:2011-06-25 到期时间:2011-07-12
在城东大道与云集隧洞出口路段及交叉路口、城东大道与港窑路路口,长期有多名中老年人向过往车辆散发违法小广告(内容多为代开发票)。不仅影响正常交通秩序,并且广告内容明显违法,请及早予以督促城管等部门予以处置。
提问者:马**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员到现场查看,现已将对该车散发小广告现象进行了清理整治,责令违规者不得散发小广告。感谢您对城管工作的关心和理解!
 
回复时间:2011-07-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件