编号:1511333785    状态:已回复 已有 363 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:学生市民卡如何享受乘公交优惠
提交时间:2017-11-22 到期时间:2017-12-01
现在市民卡和公交卡合二为一了,极大地方便了市民,请问:学生市民卡如何使用公交卡,学生乘公交的优惠如何实现?
提问者:老衲  
 
  市人社局
网民朋友您好,针对您问题现答复如下: 请您带上您的身份证学生证等相关证件到市公交公司办理即可。感谢您对我们工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-12-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

 
关于市民卡
变更姓名后市民卡怎么搞
老社保卡换宜昌市民卡
申办宜昌市民卡
社保转移后市民卡如何处理
如何办理市民卡
市民卡在哪里领取
市民卡发放
市民卡定点银行搞错怎么办
市民卡办理
学生办理市民卡
学生要办市民卡吗
非枝江户口的人员能否在枝江办市民卡
学生市民卡如何享受乘公交优惠
温州市民卡宜昌能用吗(138***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站