编号:1231145335    状态:已回复
[类别]举报
标题:父亲被抢劫
提交时间:2009-01-05 到期时间:2009-01-22
我父亲是一名农民工,于1月5日上午在位于宜昌市杨岔路被四名青年持刀抢劫,把我父亲辛辛苦苦打工挣来的一千多元钱以及一部手机抢走,由于我父亲没有文化,法律知识及其浅薄,时候我父亲因被吓就急忙去了长阳才给远在南京求学的我打电话。。。父亲被抢,儿子自然心如火焚,我的家乡宜昌居然有人在光天化日之下持刀抢劫,太不可思议,望有关部门查之,关键不再我父亲被抢了多少钱,关键在于大白天在美丽的宜昌市区发生这种事情实在令人心寒。。。。。希望有关部门重视此事。。。。
提问者:a**  
 
  市公安局
您好。我们已将您反映的情况转辖区的伍家公安分局,该局领导非常重视,针对元旦春节期间侵财案件高发的状况,安排民警和辖区安保人员加强巡逻,以确保人民群众生命财产安全。
 
回复时间:2009-01-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
抢劫团伙为啥至今消遥法外?
对公交车上扒窃遭发现发展成暴力行为
无法无天,大白天被人“抢劫”
万达金街商户遭抢劫4天后,万达物业
宜昌东站出租车深夜载客有抢劫行为
南苑抢劫案频发为何就没有破获的。
开发区为啥频繁出现飞车抢劫案件
港窑路大白天被抢劫
飞车贼为何这么嚣张,警察何时破案
故意伤害致人重伤罪抢劫罪怎么判
胜利三路桥下抢劫猖獗
火车站右侧治安有待加强
请打击抢劫
南苑有人擂肥
南苑有人抢劫
遭抢破案不力
父亲被抢劫
抓获抢劫犯送派出所不了了之
公用尾部文件