编号:1308717107    状态:已回复
[类别]举报
标题:地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生安全无保障
提交时间:2011-06-22 到期时间:2011-07-09
竹苑小区二栋三单元楼下原先的防潮层,现被开发商出租做加工作坊,疑似生产与食品有关产品,味道很难闻,影响居民生活,而且防潮层阴暗潮湿,卫生没有保障,如果流向市场,将会给宜昌人民的身体健康带来隐患,现向有关部门反映情况,请给予解决为盼。
提问者:拥**  
 
  市卫健委
您好!食品生产领域应由质监部门管理,可向该部门举报。
 
回复时间:2011-06-27
 
  来件人对市卫健委回复的评价
有了问题就互相推诿!再上平台,看质监部门下个推给谁。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
白酒作坊全市都要整改吗?
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
关于液态工艺技术酿造白酒小作坊
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
如何办理食品加工小作坊生产许可证
豆腐作坊影响居住
私设作坊扰民
豆腐作坊很扰民
食品作坊恶臭扑鼻
小作坊天天搞臭气熏天的
希望有关部们管管这小作坊
夷陵区的几家茶叶作坊欺行霸市
黑作坊死灰复燃
我要投诉
无照无证食品小作坊
家庭炼油作坊污染空气
无证不达标作坊
伍家乡共强村一组小作坊偷排工业废水
豆腐黑作坊
举报地沟油作坊
造假散装白酒小作坊
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
公用尾部文件