编号:1510495939    状态:已回复 已有 219 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:为宜昌公交点赞
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
对于花艳一带的居民及上班族来说原来乘坐公交是一件非常痛苦的事,群众反应强烈,自从5路公交的班次增加、收班时间推迟到了晚上,大大方便了群众的出行,不用再乘坐没有保障的黑面的出行。
提问者:谁知豪情无道理  
 
  市交通局
网民朋友您好! 您反映的为宜昌公交点赞收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团为方便伍家岗工业园区及花艳一带居民和上班族出行,结合市民意见和建议,对其周边公交线网及班次进行了优化调整。公交集团下一步还将继续关注伍家岗工业园区及花艳一带乘客出行需求,不断对线网和班次进行优化,以更好为市民出行做好服务。非常感谢您对我市公交的关注和关心! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

268

 
为宜昌公交点赞
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站