编号:1308705552    状态:已回复
[类别]举报
标题:体育场路马路市场占道严重
提交时间:2011-06-22 到期时间:2011-07-09
体育场路每天重半晚一直到第二天凌晨4、5点一直被菜贩占道。弄的我们不得不逆向行驶。还把刚刚刷黑的路面弄的又脏又臭,一些烂菜叶堆在旁边的花坛里,恶臭难闻。试问这样的马路市场会不会为文明城市的评选减分?
提问者:x**  
 
  市城管委
您好,目前我们宜昌城区所供应的蔬菜都是每天凌晨由江南或各地运输到金桥市场进行分派的。然而金桥市场因为场地有限,而城区目前又没有大型的空地提供。因此造成了金桥周边菜贩占道的现象。先前菜贩占道到东山大道,阻碍了主干道的行车,目前已规劝到体育场路。您所反映的问题确实存在,但因为涉及到城区所有市民的菜篮子,涉及到城市大型蔬菜交易场地的规划。所以此事我们将进一步向上级部门反映,进行综合治理。感谢您对城市管理工作的关注!
 
回复时间:2011-06-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
体育场建管大楼门口停车
秭归县体育场使用
当阳市体育场是否开放?
体育场教练车进出
夜间前往体育场 道路无灯不安全
体育场安全问题
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
绿萝路与体育场路口
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
西陵二路体育场路口下行堵车
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
规划建设一些开放式体育场所
体育场,你何时回归真正的用途
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
体育场肿瘤医院对面工地扰民
自称运管局非法扣车
体育场路污水横流
举报体育场路一黑心作坊
体育场路马路市场占道严重
不负责任的城管
公用尾部文件