编号:1510012834    状态:已回复 已有 17 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:楠海花园门口停车位是否收费
提交时间:2017-11-07 到期时间:2017-11-16
您好,请问楠海花园外面有一排门面,门面前面划了一排停车位,每次晚上我走的时候保安要收取五元的停车费,请问这个收费是否合理?有没有收费标准?
提问者:宜昌2018  
 
  市物价局
感谢您对物价工作的关注。 您反映的楠海花园小区门口停车收费的问题,现回复如下: 商业门面前停车泊位,经城管、交警等部门的许可,可收取停车服务费。商业门面前停车泊位收费标准实行市场调节价管理,具体标准由经营管理者自主确定,并在收费场所进行公示,明码标价,接受社会监督。 商业门面前停车泊位经营者若未在收费场所显著位置将物业服务、停车收费项目、标准等进行公示、实行明码标价的,请您及时拨打12358价格监管电话投诉,并保留证据协助调查处理。
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
农村房屋换瓦是否有补贴
楠海花园门口停车位是否收费
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
学籍档案是否回到原籍
广州转回宜昌工作是否可以继续缴纳
统计数据发布是否未经
人力资源管理师是否可申请补贴
医疗保险中断,原来的医保是否可以累
关于宜昌市十中2018年是否招生的
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
未交房收停车费是否违规(135**
9月28号以后是否停考
关于农村修路占山占田是否有补偿
门面物业费是否收的太贵
物流园是否能恢复107路公交车
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站