编号:1509925184    状态:已回复 已有 103 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:什么时候开通公交车?
提交时间:2017-11-06 到期时间:2017-11-15
请问什么时候开通秋雨台,东城花园这一方向去伍家岗的公交车呀?上下班不方便,孩子上学也不方便。居民们去伍家岗方向买菜,就医都不方便
提问者:谭建平  
 
  市交通局
网民朋友您好! 您反映什么时候开通公交车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据东站片区新建小区入住情况的调查,2017年3月底,公交集团开通了桔城路至东站一路的B343路,您反映的秋语台、东城花园小区,均可就近乘B343路至桔城路BRT站台,再免费换乘B1、B9、B5、B80路等线路前往伍家岗方向。今后,公交集团将根据城区建设发展,并依据公交规划和市民出行需求,进一步优化公交线网,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2017年11月7日
 
回复时间:2017-11-07
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
什么时候开通公交车?
五峰工业园的公交车一天有几班(18
物流园是否能恢复107路公交车
公交车站点问题
为什么罗河路没有公交车
能否加强公交车管理
40路,89路公交车名存实亡吗?!
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
25路公交车
353路公交车,多久一趟
建议12路公交车延伸
建议开通拉菲小镇公交车
106路公交车相关问题(159**
为何城东公园片区无直达市区公交车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站