编号:1509713508    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保的文件
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-14
请问用人单位必须给员工交纳基本养老医疗保险的相关文件是多少号文件?
提问者:梦**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中华人民共和国社会保险法规定,用人单位和个人应该共同缴纳社保费。 如仍有疑问,可向6056707咨询。 感谢您对人社工作的关心和理解。 市人社局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
已经三天了,有关部门未给予回复。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
居民生活垃圾处置费的文件
我想查询宜发改审批[2018]24
医保报销比例文件查询
关于社保的文件
征地补偿标准文件
确权相关文件查询
我有重要文件遗落夷陵广场
对房管局侵权文件的异议
聘用文件能否在岗位设置前发文
宜市职改办[2012]86号文件内
是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站