编号:1509686380    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在社保为什么无意中断呢?……别人有我为什么没
提交时间:2017-11-03 到期时间:2017-11-14
我从2016年我和老公都没有实地农民那份钱为什么按年龄都应该有的呀……我53还不到55岁为什么?……
提问者:周**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对宜都市被征地农民养老保险问题的咨询!我们得知,您已在宜都市参加了被征地农民养老保险,并享受了宜都市政府给予的缴费补贴,待您达到法定退休年龄后,便能按照国家政策规定领取养老金。对于宜都市为您发放的地方性基本生活补助,宜都市人社局正在进行调查核实,并会及时为您进行解决和答复。感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!工作顺利!
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么商住的房子不能上户口?
为什么不能混合贷款
高新区小学试卷为什么这么难
正常停车为什么会违章
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
12路公汽为什么不刷卡
为什么经常停电
公路占地为什么没有补偿费
我有销售不动产统一发票,为什么交不
医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
为什么不算工伤
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
社保卡为什么现在还没来?
环卫工人为什么单不买五金,直给社保
一个村的扶贫物资为什么不一样
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站