编号:1509612317    状态:已回复 已有 27 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保状态有误
提交时间:2017-11-02 到期时间:2017-11-13
已经从原单位离职了,社保也停交半年了。但社保状态目前还是【在职】,单位名称是【自由个体】。公务员报名时考生信息写的【待业】,担心影响审核通过。
提问者:紫琪咚咚咚  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映问题比较模糊,可电话联系宜昌市人社局公务员科0717-6056397进一步咨询。感谢您的留言。 宜昌市人力资源和社会保障局 2017年11月8日
 
回复时间:2017-11-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土地经营权面积有误找谁处理纠正
社保状态有误
市民e家有误
2017年个人养老金上调补发有误
土地确权面积有误(158****2
社保个人信息有误
职称证书有误
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站