编号:1509366607    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理社保卡
提交时间:2017-10-30 到期时间:2017-11-08
在外面每个月都扣社保钱了但是没有拿到卡,想申办一张社保卡
提问者:戴**  
 
  市人社局
您好,社保卡由单位人事劳资人员同意办理,您也可以致电6681818市民卡中心查询您的办卡进度,感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-11-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保卡不能使用
我买了农村合作医疗,现在可以参加职
即将离职社保卡还在制卡怎么办
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
社保卡是否能全国通用
企业和个人缴纳比例
社保卡密码忘记了,如何更改!
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
职称评审对社保的要求
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
社保转档
外地社保转入
外省社保,公积金,户口,档案转移
社保缴纳
农村养老社保与城市企业职工养老能合
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968