编号:1508989835    状态:已回复 已有 119 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:怎么补交社保
提交时间:2017-10-26 到期时间:2017-11-06
我老公之前在深圳工作,深圳单位给老公交了五险一金,他2015年回来宜昌发展,宜昌单位没有给他交社保,怎么补交,可以在宜昌补交吗?还是说必须去深圳补交?
提问者:兜兜小人儿0609  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 根据您反映的情况,您可以将深圳的社保转移回宜昌,然后在宜昌进行补缴。具体办理流程您可以致电6737457社保征稽局进行详细咨询。感谢您对人社系统的关心和理解。
 
回复时间:2017-11-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
社保卡
关于社保和公积金缴费基数的调整
异地医保社保能否转入本地
关于请假期间企业社保退还给单位的咨
社保如何合并
单位为员工买社保
有关丧失劳动能力后的社保
咨询灵活就业人员的人事社保问题
关于社保的相关问题咨询
社保并入宜昌
社保断缴三个月,如何补缴
环卫工人为什么单不买五金,直给社保
社保转移手续问题
缴满社保能交农保吗(134****
上班三年没有社保卡
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
未缴纳社保
未缴纳社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站