编号:1308492562    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱采乱挖应严打
提交时间:2011-06-19 到期时间:2011-07-06
县国土局、环保局、水务水保局、港航海事局的领导,我们南岭溪河边乱挖乱采怎么禁不下来?难道非要等山洪冲垮路基、民房才好管吗?
提问者:不**  
 
  秭归县水务局
河道管理是水利部门义不容辞的责任,针对反映的情况,5月30日,县水利局与县水保局组织执法专班,对南岭溪(兰陵溪)河段进行了巡察,反映的情况基本属实,共发现一处正在岸坡上非法洗砂,按照执法主体由县水保局当场对谭XX下达了责任停止违法行为通知书,违法当事人也表示从5月31日停止洗砂;另一处有一只采砂船停在河心,河岸边坡有洗砂痕迹,当天未发现非法洗、采砂活动,经查是当地韩XX等人合伙经营的,但韩XX当天外出不在家,具体情况有待于进一步调查。下一步将从两个方面加大工作力度,一是进一步展开调查,依法对无证采砂、无证洗砂相关人员予以严肃查处;二是进一步加大宣传教育,加大巡查的力度。
 
回复时间:2011-12-07
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件