编号:1508427835    状态:已回复 已有 246 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证办理
提交时间:2017-10-19 到期时间:2017-10-30
婚前未领结婚证购买新房,在签订购房合同时只写了一个人的名字,走的是公积金贷款,在交房办理房产证之前拿了结婚证,在办理房产证的时候可以同时写上夫妻两个人的名字吗?
提问者:飞燕走碧  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,我局建议您咨询不动产登记中心。在您咨询事由中在办理公积金贷款后房产证只写一个人名字,就是用公积金贷款人的姓名,房屋已经办理贷款抵押和交房办证没有关系,这时是不能添加共有权人,除非在贷款时候就写贷款人为夫妻双方姓名。谢谢!
 
回复时间:2017-10-20
 
  来件人对市房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
残疾人如何办理个税减免
婴儿医保异地办理
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
办学许可证如何办理?有哪些条件
新公司开如何为员工办理社保
关于办理卫生许可证第三方收费问题
提取公积金(购房合同签订3年,不动
社保卡注销能异地办理吗?
如何办理市民卡
失业证办理
离退休人员生存认证如何办理
房屋注销册何时能办理完成
办理老人优待证
关于统计师证书办理时间
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站