编号:1508231649    状态:已回复 已有 75 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:两张社保卡怎么办(134****9506)
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
你好,请问我以前在宜昌工作办了一张社保卡,现在在枝江工作又办了一张社保卡,现在在枝江的这张社保卡用不成了,去药店,医院都用不成,系统显示多地参保。然后我去宜昌社保局注销宜昌的那张社保卡,去了两次都注销不了,合并也不行。现在这张枝江的社保卡用不了,有什么办法可以解决?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,由于我们不清楚您未成功注销的原因,我们无法给您准确答复,建议您看到此回复后致电6681818市民卡中心,我们会根据您反映的情况解决您的问题。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
两张社保卡怎么办(134****9
张家桥村什么时候通天然气(134*
社保可以补交吗(134****95
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站