编号:1508226393    状态:已回复 已有 70 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在宜昌办理居住证人员办理社保医保
提交时间:2017-10-17 到期时间:2017-10-26
在宜昌办理居住证人员办理社保医保 请问,长阳县户口人员,在宜昌开发区办理了居住证(暂住证),可以在宜昌开发区社区办理社区医疗吗,谢谢。
提问者:幸福像花儿一样  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,现在凭身份证就可以参加居民医疗保险。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-10-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于办理独生子女证
关于异地就医职工医保对象的二次补助
宜昌实习补助办理流程
市民卡办理
居住证办理材料
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
学生办理市民卡
港澳签注办理
办理结婚证需要哪些资料
糖尿病慢门如何办理(153****
办理房产证事宜
何时可以恢复办理建房手续
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站