编号:1508115061    状态:已回复 已有 138 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-10-25
我是2010年4月购买的黄河路11号翠林别院的房子,是用房产证抵押贷款购买的。现在据说我们小区有很多跟我们一样的住户把贷款还完后,却没在相关部门找到被抵押的房产证。我的房贷还没还清,但现在我该在哪里查询我的房产证原件在哪里?
提问者:没想好10.16  
 
  市房管局
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:关于本人抵押贷款购房原件领取或查询档案,您本人凭身份证原件在宜昌市房屋交易与产权管理处四楼档案室查询即可。若需要详细咨询,请拨打6233783。非常感谢您对房管事业的支持与关心,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-10-17
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站