编号:1507534828    状态:已回复 已有 39 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产更名
提交时间:2017-10-09 到期时间:2017-10-18
我于13年买了一套一手房,全现款购房,因房子质量问题,一直未办理收房手续,未关税费均未交,请问这种情况下,我可否将此房直接更名为其它人名字?(此人非本人亲属),需要交纳些什么费用?
提问者:办件查询  
 
  市房管局
您好,来信收悉。您反映问题属于不动产登记办证问题,我市从2016年1月1日实施不动产登记制度,该项职能已由市国土局直属不动产登记中心负责登记办证,我局建议您咨询不动产登记中心,谢谢!
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房产更名
关于三环广场公交车站更名的问题
新注册企业可以更名吗?
学龄前儿童更名
房屋土地使用证更名(138****
住宅专项维修资金是否需要更名
现站台名称市政搅拌厂站台更名建议
咨询三岁小孩如何改名字?
成人改名
房产更名
西坝双江长江大桥
土地证如何变更姓名
离婚房产更名的流程
关于房产证更名
孩子更改姓名
学龄前儿童更名需多长时间批下来
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站