编号:1506589471    状态:已回复 已有 335 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:驾考因网络故障成绩没录入怎么办(158****9620)
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
 考科目二时网络出现故障,导致一部分的考试情况没能录入进去,这种情况造成的不合格应该怎么处理。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
您好,经咨询市车管所考试科,因网络故障导致成绩未上传的,可以由驾校工作人员通过微信工作群上报身份证号姓名到考试科,也可亲自到花艳车管所考试科找张科长重新上传,如果确实上传不了的只能重新考试。确因网络故障导致误判,需考场设备管理人员说明情况后由考场管理民警证明,凭证明到花艳车管所找张耀清副所长审核,通过后可免费再次预约考试一次。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
驾考因网络故障成绩没录入怎么办(1
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站