编号:1506588874    状态:已回复 已有 201 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:未交房收停车费是否违规(135****8878)
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-09
 我想请问一下,业主在小区买房装修期间,而且小区配套设施还不完善,都还在未交房的情况下收取停车费是否属于违规
提问者:三峡手机报读者  
 
  市物价局
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。根据《湖北物业服务和管理条例》及有关规定,住宅小区物业服务费自房屋交付之日起开始缴纳,装修期间的停车费按照业主购房时与开发企业双方签定的《合同》收取。您若仍有物价方面的问题,欢迎来电进一步咨询,联系电话6851890。
 
回复时间:2017-10-11
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

1

 
未交房收停车费是否违规(135**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站