编号:1506559906    状态:已回复 已有 545 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:公共停车位被私物强占
提交时间:2017-09-28 到期时间:2017-10-19
市公安局: 江汉路一带公共停车位经常被道路周边商家用椅子、共享打车以及电动车强占,这种行为是非常没有素质的。我作为车主,非常感谢政府大力设置停车位的做法, 但是我在需要享受政府这种公共服务的时候却被商家自私的做法拒之门外,这让我感到非常无奈。所以我希望交警同志或者城管队员在江海路这边巡逻或者处理违法停车问题的同时,能够加强对公共停车位的管理,对有强占停车位的情况依法进行劝导、教育或者处罚。公共服务的大蛋糕应该惠及每位公民,自私自利的做法只能是我们文明城市中的污点,希望相关部门给予重视,期待你们的解决方案。谢谢。
提问者:我们的道路很堵  
 
  市公安局
网民朋友你好,目前江海路沿江大道至夷陵路路段公共停车位已取消,江海路夷陵路至东山大道路段公共停车位可以免费停车。大公桥中队民警对商户违法占用公共停车位的现象已进行过专项整治,电视台有过跟踪报道,此项工作我们将持续开展。如果您发现有商户违法占用公共停车位的行为,可直接拨打110或6599110进行举报。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

2

 
公共停车位被私物强占
强占老百姓土地 推毁农作物
团结路药监局门前停车位被强占!!!
五峰,行凶打人
长阳县高家堰填高家堰村
开发商强占消防通道办超市
酒店强占停车位
违规强占强收费
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站