编号:1506424902    状态:已回复 已有 209 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保怎么不能在农业银行缴纳
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
目前我的社保是自己缴纳!去农业银行缴纳社保!自动柜机上缴纳!显示的是,主办卡不符!不知道什么意思!是不是我的市民卡是工商银行的原因!?还是农业银行自动柜机有问题?
提问者:看一看瞧一瞧  
 
  市人社局
欢迎您对“社保怎么不能在农业银行缴纳”问题的咨询! 经电话沟通,告知近几天农行、人社、地税三方因系统升级,导致农行自助缴费终端缴费不成功。目前,系统已恢复正常社保代收业务,若部分农行仍存在缴费不畅的现象,可携带以下证件:《社会保险证》、本人身份证、社保卡(任选其一)到位于市环成北路40号的人社服务大楼二楼东大厅办理即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
社保怎么不能在农业银行缴纳
农业银行办什么银联卡
农业银行竟然还有保险人员卖保险!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站