编号:1506408951    状态:已回复 已有 354 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保咨询
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
你好!请问1、我原来在宜都买的社保,后来工作关系转到宜昌买社保,在宜昌的市民E家上只能查询到宜昌缴费的明细及年限,查询不到宜都的,现今原来宜都交社保的企业关停了,会影响以后的养老保险缴费的年限吗?2、公积金在宜都如何才能转到宜昌来?
提问者:小心有人  
 
  市人社局
您好,目前县市区社保还未完全联网,在宜昌市查询不到宜都的缴费情况,建议您将宜都的社保转移到城区,缴费年限可以连续计算,具体您可以致电6737457市社保征稽局。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
医保咨询
农村户口购房咨询(158****7
宜昌市二胎政策咨询
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
咨询房屋补偿问题
社保咨询
关于档案问题的咨询
房产过户咨询
在线咨询
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
生育保险购买及报销咨询
咨询一下公积金转移问题
清江职高放假情况咨询(159***
社保转移咨询
药老退休相关事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站