编号:1506402341    状态:已回复 已有 430 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交线路
提交时间:2017-09-26 到期时间:2017-10-05
1.常刘路原来有经虹桥国际直达共联村的公交,现在怎么没有了?上班不方便。现在都有BRT 了,周转速度可以加快,为什么要取消这个原来的线路? 2.啥时能开通华祥直达市人社局、宜昌东站的公交?
提问者:同体大悲  
 
  市交通局
信件编号为1506402341的网民您好! 关于您反映的常刘路经虹桥国际直达共联村的公交线路,公交集团未曾开通过该条线路,而相对较为符合为常刘路至白沙路的是原19路。 城市公共交通主要为大部分市民的出行提供服务,其很难提供个性化特殊出行需求,且其特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行,一部分乘客的出行是需要转乘才能到达目的地的,这是公交车不同于出租车的运行特性。目前市民可直接乘19路至现代城市广场,再步行至市人社局。待西陵二路四〇三路段道路施工完工后,即可乘坐B211至BRT站台,再免费换乘B1、B9路至宜昌东站。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对市交通局回复的评价
19路车次太少
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
B353公交线路不合理
增开城东片区科学公交线路
市公交公司网站的公交线路站点与实际
公交线路编号命名规范
B353线路
关于修改31路公交线路的建议
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
宜昌有两条大动脉需要设置公交线路了
增开城东大道公交线路
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站