编号:1506322884    状态:已回复 已有 260 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:成都社保如何转入宜昌
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
在成都上班五年了,现在在宜昌一事业单位工作,需要转回社保,请问要办理什么手续?谢谢!
提问者:君君11@@  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“成都社保转入宜昌”问题的咨询! 为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下: 您想将成都的养老保险和医疗保险转到宜昌城区, 虽然您的户口不在宜昌城区,但您在宜昌城区是某事业单位在编职工,是经组织人事部门批准或单位同意调动的,符合办理社保转移手续。您须到成都社保机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》、《基本医疗保险参保凭证》,并携带您个人编制卡复印件到我局(人社服务大楼二楼经办东大厅19、20号窗口)办理转移手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系人:魏建江,游艳,联系电话:6756030、6733756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活幸福!
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
落户宜昌
关于宜昌市十中2018年是否招生的
异地买车可在宜昌上牌吗(159**
宜昌市二胎政策咨询
车辆迁回宜昌事宜
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
武汉人才市场户口如何转移到宜昌市户
中建宜昌之星A区
成都社保如何转入宜昌
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
宜昌36路公交不能刷公交卡
宜昌北站选址在哪儿?
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
从外省回宜昌工作
取消五峰至宜昌三个收费站
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
宜昌惠科电子不交社保
黑心装修公司老板完工跑路
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站