编号:1505895217    状态:已回复 已有 576 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:上上城广场舞噪音扰民
提交时间:2017-09-20 到期时间:2017-10-11
上上城一期后门北山超市门口广场上,每天晚上七点准时开始两拨广场舞,有时候是三拨,一个比一个声音大,现在已经是孩子开学的时候,七点到九点学生都需要完成作业和功课复习,但是广场舞声音不仅大,持续时间也特别长,要到九点过,家里门窗全关,仍然挡不住噪音入室,已经严重影响到周围小区居民的生活,特别是学生们,晚上都没办法静心学习了。以前也联系过小区物业希望能出面协调一下,结果保安师傅去协商的时候还被骂回来了。希望有关管理部门能帮助周围业主想想办法,大人都还没什么,主要是孩子们的学习都被严重影响到了。
提问者:我来要停车位  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害,谢谢!
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站