编号:1505801146    状态:已回复 已有 293 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保转移咨询
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-09-28
     我是葛洲坝机电安装公司员工,2015年辞职,一直未上班,目前人在云南丽江,想咨询关于五险一金转移到丽江该怎么转移,可以委托朋友进行吗?
提问者:轻舞飞扬1234567  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“社保关系转移到云南”问题的咨询! 为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下: 我们根据您提供的个人身份证号查询得知,您是葛洲坝机电安装公司的职工,单位在宜昌只为您缴纳了失业保险,失业保险的相关转移问题您可咨询宜昌市就业局失业保险科(咨询电话6730970);养老、医疗保险您可以具体咨询葛洲坝机电安装公司怎样办理相关的转移手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系人:魏建江,游艳,联系电话:6756030、6733756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活幸福!
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保咨询
农村户口购房咨询(158****7
宜昌市二胎政策咨询
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
咨询房屋补偿问题
社保咨询
关于档案问题的咨询
房产过户咨询
在线咨询
本省非本市户籍在宜就业人员护照办理
生育保险购买及报销咨询
咨询一下公积金转移问题
清江职高放假情况咨询(159***
社保转移咨询
药老退休相关事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站