编号:1505739990    状态:已回复 已有 311 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡申请没过什么情况?
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
我今年我三月申请办理的社保卡,8月20号左右去的当地劳动局查看时,工作人员告知我,制卡失败,原因是有一项服务申请没过,什么原因工作人员也说不清楚,只让我等。9月18号关注我无意中
提问者:袁柳  
 
  市长信箱
市民e家回复:宜昌市党风政风热线网友您好:请直接拨打市民e家咨询电话0717-6920299进行咨询和密码修改.
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
怎能样提前知道养老金情况(152*
清江职高放假情况咨询(159***
社保卡申请没过什么情况?
因工作调动,社保缴费情况
高等学校学生及家庭情况调查表
这种情况可以报考日语导游证吗
夷陵区地面数字电视建设进展情况
咨询西陵二路北辰港湾小区建设一些情
关于宜昌口岸发展最新进展情况
三峡国际会展中心怎么情况
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
公办学校招生划片情况
宜昌市公立学校划片区情况
咨询公交发展进展情况
公办幼儿园,小学,初中具体划片情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站