编号:1308184946    状态:已回复
[类别]举报
标题:2005年121号文件有效吗?
提交时间:2011-06-16 到期时间:2011-07-03
1.家庭有重大残疾和烈属子女可以申请配租廉租房吗? 2,光前街拆迁后的经适房因为残疾和低保无钱购买,现在儿子面临结婚,可以购买经适房吗?
提问者:明**  
 
 
你好!申请廉租住房租金补贴,必须同时具备以下几个条件:1、具有本市城区城镇户口;2、正在享受城市居民最低生活保障待遇或家庭人均月收入在500元以下;3、属无房户或家庭人均现使用面积10平方米以下的缺房户。申请廉租住房实物配租的条件: 2008年11月17日宜昌市房产管理局、宜昌市财政局、宜昌市民政局联合发布的《宜昌市城区廉租住房实物配租暂行办法》规定,申请廉租住房实物配租,必须同时具备以下三个条件:1、具有本市城区城镇户口五年以上;2、正在享受城市居民最低生活保障待遇,且连续享受达两年以上;3、没有自有产权住房和租赁公有住房。自有产权住房包括继承、受赠或购买的私有住房和按房改政策购买的公有住房;公有住房包括政府直管公房和单位自管住房。 根据宜昌市廉租房实物配租暂行办法的规定,将廉租房实物配租的指标分配到各区,各区政府按照廉租房实物配租评分标准对申请人进行评分,按得分高低确定实物配租对象. 您可对照上述申请廉租房租金补贴的,若符合条件,随时都可以到居住地所在街办申请。
 
回复时间:2011-06-16
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
廉租房问题
什么条件才能申请廉租房
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
申请了三年的廉租房何时能批下来?
廉租房取消了吗
怎么才能达到申请廉租房的要求
生活很困难可以申请廉租房吗?
长阳廉租房收费标准
长阳廉租房应该收多少一平米?
廉租房房主去世
想申请廉租房没资格
廉租房申请如何办理
如何申请廉租房或经济适用房
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件