编号:1505726719    状态:已回复 已有 283 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:两个社保怎么处理(150****1560)
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-09-27
 我以前在宜昌市区交了年吧的社保然后又在新农合交了 然后村里给我发了社保卡 我这个交两个社保该怎么处理 钱是不是都在这个社保卡里 在当地药店也刷不了卡 我该怎么做才能正常使用
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好!首先感谢您对宜昌市基本医疗保险政策的关注,现就您咨询的问题答复如下: 目前宜昌市城镇居民医疗保险和新农合执行的门诊统筹政策,不划分个人账户。宜昌市职工基本医疗保险按10%缴纳,划分个人账户。个人账户资金主要用于支付定点医疗机构就医、体检等发生的各类药品、诊疗项目和在定点零售药店购买药品。 如果您对上述答复还有不清楚的问题,请电话咨询我局医疗与生育保险科,电话:6056683。 我们真诚欢迎您的咨询并祝您身体健康!
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
两个社保怎么处理(150****1
社保问题(150****1560)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站