编号:1505565390    状态:已回复 已有 469 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:物流园是否能恢复107路公交车
提交时间:2017-09-16 到期时间:2017-09-26
自8月1日起,107路公交车就不进入物流园了,导致物流园没有什么车,给商户的出行带来了很大的不便,希望贵公司能够恢复107路公交车。
提问者:周厂里  
 
  市交通局
乘客朋友您好: 您反映的问题收悉,感谢您对107路公交车的关注,给您带来的不便表示歉意,经过了解回复如下: 1、我公司107路是由小溪塔发往龙泉的往返公交车,途经东站、花艳、魏家畈、土门,由于花艳路段道路维修才改道东站路,经物流园行驶。 2、车辆进出物流园不便利,尤其是物流园推行停车收费后,高峰时段堵车严重,对乘客的出行造成了一定的影响。 3、由于107路进物流园后需调头行驶,但物流园内的交通状况异常复杂,存在一定的安全隐患,请您谅解。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您服务。 宜昌交运集团夷陵客运公司 2017年9月20日
 
回复时间:2017-09-21
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

1

 
物流园是否能恢复107路公交车
107路公交车能否刷卡
107路为何不能使用公交卡
107路公交乱涨价
107路公交车涨价合理吗?
107路乱收费
投诉107路公交车到站不停,售票员
107路公交车到站不停
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站