编号:1505469875    状态:已回复 已有 627 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交站台的问题(139****2949)
提交时间:2017-09-15 到期时间:2017-09-26
 请公交公司把鑫昌大市场的站台调整到北苑路口,因为星运城的居民太多,其二鑫昌大市场站台和优扶医院站台太近。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1505469875的网民您好! 首先非常感谢您对公交的关注和关心!东山开发区发展大道该路段公交站点改造已纳入我市公交都市创建范畴,主要是建设改造公交优先道,以缓解该路段交通拥堵,让路公交使之快起来。届时站点将重新按规范和市民出行需求规划布局。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月18日
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
北苑路的路灯何时安装(139***
星运城对面学校何时开工(139**
公交站台的问题(139****29
伤残补助金是不是也涨了(139**
户口本丢失能不能补办(139***
农村公路硬化(139****294
农民城里买房有补贴吗?(139**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站