编号:1308126251    状态:已回复
[类别]举报
标题:严查赌博场所
提交时间:2011-06-15 到期时间:2011-07-02
市公安局: 我现在要举报的是体育路44号的一家麻将馆,自从她们搬到这里的居民楼以来,我们这里就人来人往,每天嘈杂声不断,特别是晚上家里的老人不能安静的休息,白天还有一些闲杂人员还敲错门来问(她们把们关着,可能是怕你们来抓吧)让我们住在这里的人没有安全感,特别是听别人讲这两个老板是老在枝江开场子的(别人喊她们胡妈,蛾子)所以我们也不敢得罪,同时也感到害怕,只好求助于你们,望你们能把她们赶走,还我们这里的居民一个安全和安定的环境,希望你们能够重视我们的来信,对这些专开赌博场所的人按照相关法律法规予以严肃处理!此致!
提问者:**  
 
  枝江市公安局
群众的呼声 你好: 首先感谢你对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。少数场所业主唯利是图,以身试法,违法设置茶馆供他人赌博,导致带有赌博性质的经营活动屡禁不止。马家店派出所民警已于6月21日组织民警对体育路44号的麻将馆进行查获。下步工作中,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动;同时公安机关也会加大查禁力度,净化社会空气。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一O年七月一日
 
回复时间:2011-07-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
网络赌博
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
有没有人管得了赌博机?
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件