编号:1505349776    状态:已回复 已有 213 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:新版社保卡的更换
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-09-25
我是宜昌市退休职工,现在居住武汉。询问新版社保卡何时更换?社保卡更换前,原社保卡还能继续使用吗?谢谢!
提问者:zhce20  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 旧社保卡更换成市民卡已经开始,您可以带身份证和旧社保卡到市民卡服务中心进行登记换卡,如果您是一代社保卡,需登记后旧卡才可以继续使用,如果您是二代社保卡,更换前也可以正常使用。 如有疑问,请致电市民卡服务中心,联系电话:6681818/6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡如何更换照片
新版社保卡的更换
家庭户口薄更换
关于小区更换物业的问题
驾驶证更换
身份证到期异地能否更换
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
社保卡如何更换(139****41
全瓷牙更换后的质保期
2013年社保卡是否需要更换
更换摩托车驾驶证(150****7
能异地更换身份证吗(136****
外地更换身份证,需要协助事宜
更换社保卡
工作更换后社保相关问题
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站