编号:1505274476    状态:已回复 已有 420 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:路面破损铁管裸露噪音扰民
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-10-04
高新区半岛路,国宾半岛酒店与民生丽岛小区路段,有一处路面破损,破损处露出一根约2米长的铁管。铁管一段还埋在路面下,另一端露出地表,汽车驶过该路段,铁管撞击路面会发出巨大响声,晚上尤其明显。附近居民无法安睡。希望有关部门解决这个问题
提问者:普通市民958  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区东苑街办调查了解到,该破损处责任单位是中国移动宜昌分公司,本周已跟移动联系了两次,移动公司答应近期来维修。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
昨天在社区论坛也提出这个问题了,所以,今天下午六点半露出地面的铁管被处理掉了,应该是珠海路社区处理的吧,因为这个平台都还没回复呢。不管怎么说,问题圆满解决了!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
洒水车噪音太大
神仙湾公园噪音污染
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站