编号:1505269411    状态:已回复 已有 737 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡大学的公交线路
提交时间:2017-09-13 到期时间:2017-10-04
本人住小溪塔在城东大道服务中心上班,每天上班路线极其复杂,100转16转23路三趟公交才能到达目的地,短短20的路程往往要一个小时才能到达,即使这样不便利也还是每天大清早在赶车,就在今天早上16路公交在不知情的情况下又改了路线,早上坐车也是一脸懵,无奈只有打车到单位,现在情况是完全没有车到单位,天天打车也不现实,开销实在太大。真的真的强烈恳请交通局各位领导能不能考虑重新开一条小溪塔二小至山城路至三峡大学门口的线路,这样住在这个范围内的居民就便利多了,后面住邦科技园也有很多员工要走此路线,强烈建议或者更改线路也可以!!!!!!
提问者:蓝胖子  
 
  市交通局
信件编号为1505269411的网民您好! 关于16路临时改线问题,由于施工方在夜明珠高架桥下偶尔临时性施工,导致16路受施工影响无法正常通行,目前施工未完全竣工的情况下,此种现象无法完全杜绝,由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 关于建议开通新线路问题,由于新开公交线路必须达到日均客流2000人/天,但以目前的客流情况看,暂时还达不到。公交集团将继续密切关注山城路、东山四路周边的客流变化,一旦客流量增加,达到新开线路条件,就会积极组织实施。另外,目前公交集团公交车辆已十分紧缺,已直接导致部分新线路无法开通、加车加班,待新车到位后,将根据实际调查情况考虑优化调整公交线路。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月15日
 
回复时间:2017-09-15
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
关于外地户口上学的问题
孩子小升初入学的问题
现役军人孩子入学的相关政策
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
孩子上小学的问题(139****9
关于一小新生入学的问题
就近上学的问题
小孩的初中应该在哪所中学就读?
外来务工人员小孩入学的问题
建议三峡大学的大学路修几座天桥
在百里洲住转学的问题
初中对口入学的问题
英杰小学的收费标准
教育局对学校招生审核何时结束
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站