编号:1505145790    状态:已回复 已有 786 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:无限期拖延办理房产证
提交时间:2017-09-12 到期时间:2017-10-03
本人购买东山村还建房,2010年交宜昌六合置业有限公司首款,2014年与东山村签订购房合同,并交清东山村尾款及代办费,至今未办理房产证
提问者:7**  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您提及房屋产权证问题,我市从2016年1月1日起,执行不动产登记制度,该项职能已有市房管局转到市国土资源局下属不动产登记管理中心负责办理不动产证(两张合一,土地证和房产证)我局建议您向不动产登记中心咨询您所住小区尚未办证原因。谢谢!
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对市房管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
离婚后不动产证更名
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站