编号:1505128275    状态:已回复 已有 322 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:社保欠缴
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
我现在上班的单位,我由于是第三方劳务公司招进本单位的,转正后,从七月到八月份的这两个月的五险,至今已经九月份了,单位里都没有给我缴齐费用,至今,都是欠费的状态,问了,单位的人,他们说只是在八月份的时候给我在劳动局申报了五险,但是,费用还没有给我交进去,请问这合法吗??????望社保局给予答复。
提问者:李小葱  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
社保欠缴
单位2005至2011欠缴社保
医保欠缴
企业欠缴保险
社保欠缴
怎么显示欠费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站