编号:1505118553    状态:已回复 已有 324 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保,医保,公积金可以分开缴吗
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-09-20
您好,我现在在宜昌高新区上班,刚入职时候社保医保都是缴的宜昌的,没有缴公积金,用市民e家能查到,今年三月转正后,公司说武汉社保缴的高,于是社保就缴到了武汉,我是宜都人,医保缴到了宜都,在宜昌我买的有房子,公积金就还是缴的宜昌的。我想问一下,①,这样缴三个地方对我有什么影响么?②我现在有宜昌的医保卡,我是不是需要注销宜昌的,才能在宜都申请医保卡?③宜都不也是属于宜昌吗,为什么市民e家查询不到宜都社保医保的信息?④今年底社保能全国联网么?
提问者:随意的风  
 
  市人社局
您好,目前我市社保还未联网,您用市民E家无法查到宜都的社保参保缴费情况。分开缴纳社保医保和公积金可能会影响您到您以后的待遇享受,建议您将社保医保都转移到您的常住地。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保,医保,公积金可以分开缴吗
土地证分开办理
两兄弟分家为什么户口不能分开(15
建议机动车道、非机动车道及人行道分
兄弟户口分开问题(134****5
户口本可以分开吗
电表分开怎么办
土地证如何分开
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站