编号:1504739350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:野生动物
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-18
我家养羊,因山上最近出现国家重点保护动物熊,使我家养的羊被吃好几只,人身安全也受影响,不敢上山放羊,财产资源无法得到保证,望各位领导帮忙想想办法,我家家住月山村4组,家庭属困难户,收入艰难,希望领导们能通帮忙解决一下,谢谢,实在没办法,先谢谢了!
提问者:向**  
 
  宜昌市林业和园林局
向奇洲: 您好!感谢您的咨询!根据您的来信,在与您电话沟通后,我局高度重视,将其交办至五峰县林业局,现将五峰县林业局办理情况反馈如下: 9月5日,长乐坪林业管理站接到您的反映后,随即进行了相关调查,并经长乐坪镇人民政府协商,要求民政部门予以解决,并及时通知了月山村委会张圣荣书记。您如有疑问,可直接与村委会张圣荣书记或长乐坪林业管理站咨询,了解相关情况。同时,我们温馨提醒您,请您务必要注意人畜安全,及时做好躲避防护措施,并采取必要且安全的驱离、防护措施,避免再次出现伤畜甚至伤人事件。 非常感谢您对野生动物保护工作的关注,欢迎您继续关注和参与我市野生动物保护工作。 宜昌市林业局 2017年9月12日
 
回复时间:2017-09-12
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
野生动物
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
野生动物驯养许可证需要多少钱
检举杀害野生动物
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
流泪的朋友
公用尾部文件