编号:1504692338    状态:已回复 已有 259 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:退社保钱合理吗(136****4042)
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-15
我是2016年5月去企业上班,到2017年8月,因病离职,当时离职时,我也不知道企业跟我买了三个月社保,现在企业要我退社保钱,请问合理吗
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,您可以向您所在县市区劳动争议仲裁部门申请劳动仲裁。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退社保钱合理吗(136****40
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站