编号:1504670187    状态:已回复 已有 946 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:能否加强公交车管理
提交时间:2017-09-06 到期时间:2017-09-27
为更大地方便百姓出行,提升城市管理水平,对交通、公安部门有以下建议: 一、加强公交司机管理,提升司机职业素质; 二、适当增加早上7点半以前、下午2点以前的发车密度; 三、学校鼓励学生多乘座公交车,缓解各学校路段拥挤; 四、建设智能站台,公交车到站时间有提醒; 五、加大公交站台管理,对社会车辆随意停占公交车位行为加大执法力度。
提问者:00000111  
 
  市交通局
信件编号为1504670187的网民您好! 您的建议非常好!关于对公交的建议上,一是对驾驶员的职业操守教育一直是不断强化中,今后还将加大培训力度,目的就是提高公交服务质量和水平,更好为市民服务;二是关于班次问题,公交集团在早中晚高峰期所属车辆都全部投入了运营,由于高峰期路堵已是常态,现已严重影响着公交正常运行秩序,下一步将通过加大车辆购置和利用智能化调度及现场灵活调度相结合方式,提高车辆运行利用率;三是关于车辆到离站信息提醒问题,目前公交集团所属公交营运车辆安装的都是GPS智能报站系统,车辆到站前有提醒,离站后还有下一站的预报,在BRT站台上都装有车辆进站语音系统,此外公交集团还有手机掌上公交APP,大家均可以利用不同途径及时获得车辆进出站信息;四是学校周边路段以及社会车辆挤占公交站台问题,的确非常突出,这一现象也是严重影响公交正常运行秩序的另一重大现实问题,对此作为公交企业一直是呼吁严管严控。最后,非常感谢您的建议,公交集团将不断加大工作力度,努力为市民提供舒适、安全、经济、便捷、绿色出行环境。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月7日
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
人力资源管理师是否可申请补贴
人力资源管理师报考时间和方式
大学学历学籍档案转交哪里管理
星湖湾物业管理费收费标准
碧翠苑的物业管理在哪里
能否加强公交车管理
个人档案管理
请公开《宜昌市实施全面两孩政策住院
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
网格管理员招聘
客车上安全带损坏严重 司机和管理人
巧骑单车管理模式
城市管理部件初步确权及事件处置职责
万富景苑物业管理混乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
感谢滨江公园管理处还清凉
兴山县殡葬管理所的回答有误
问安卫生院管理混乱
加工废气直排
请加强的士的夜间管理
碎石遍地,有没有人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站