编号:1504605287    状态:已回复 已有 694 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:无期限拖延房产证办理
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-26
本人购买东山村还建房,2010年交宜昌六合置业有限公司首款,2014年与东山村签订购房合同,并交清东山村尾款及代办费,至今未办理房产证
提问者:719321819  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您提及房屋产权证问题,我市从2016年1月1日起,执行不动产登记制度,该项职能已有市房管局转到市国土资源局下属不动产登记管理中心负责办理不动产证(两张合一,土地证和房产证)我局建议您向不动产登记中心咨询您所住小区尚未办证原因。谢谢!
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对市房管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
残疾人如何办理个税减免
婴儿医保异地办理
如何办理公积金还贷(公积金贷款)
办学许可证如何办理?有哪些条件
新公司开如何为员工办理社保
关于办理卫生许可证第三方收费问题
提取公积金(购房合同签订3年,不动
社保卡注销能异地办理吗?
如何办理市民卡
失业证办理
离退休人员生存认证如何办理
房屋注销册何时能办理完成
办理老人优待证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站