编号:1504512462    状态:已回复 已有 784 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:城东大道增设公交线路
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-13
      目前城东片区入住居民越来越多,原来的公交线路已不能满足出行需求,从城东到市区只有30路一条线路过于单薄,很多时候要转车很不方便,建议增设一条从城东大道至港窑路至东山大道的线路或者恢复老82路的线路。望采纳。
提问者:求道  
 
  市交通局
信件编号为1504512462的网民您好! 目前途经城东大道的公交线路有松林路竹涛路口至夷陵饭店的91路,宜昌东站至梅陇镇的B68、B68K路,二医院至九安城的30路,前往城区方向可乘坐30路、91路,前往港窑路、金东山片区的可乘坐B68、B68K。从目前实际运行的情况看,基本能满足城东大道周边居民的出行需求。同时公交集团也一直在密切关注城东大道沿线小区的入住情况,若客流量增长,将根据实际情况调整线路及运行时间。借此机会与您沟通的是:城市公共交通主要是为大多数市民的出行提供服务,且城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的出行需求,一部分乘客的出行是需要转乘才能到达目的地的,这就是公交车不同于出租车运行的特性。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月7日
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

17

 
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
B353公交线路不合理
增开城东片区科学公交线路
市公交公司网站的公交线路站点与实际
公交线路编号命名规范
B353线路
关于修改31路公交线路的建议
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
宜昌有两条大动脉需要设置公交线路了
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站