编号:1504506358    状态:已回复 已有 1106 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:希望增加24路公交班次
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-25
希望公交公司能考虑一下,在早中晚学生上学放学的期间能增加一些24路公交班次。从目前几次打车的情况来看,中午学生上学期间(从1点半-2点)整条线路上仅有两辆24路车对开,错过一班等下一班通常要20多分钟到半个小时以上,学生上学极不方便。
提问者:HBGDLW  
 
  市交通局
信件编号为1504506358的网民您好! 经查,正常情况下24路间隔20至30分钟左右。由于早中晚高峰时常路堵严重,从而导致了24路间隔拉长。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团表示:将进一步加强现场灵活调度力度,尽最大努力减小路堵带来的影响,同时根据客流需求,适时早中晚增加24路的班次,便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月4日
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
希望增加24路公交班次
希望增加上下班高峰期25路公交车班
增加一路快车班次
81路公交无故取消班次
希望增加B3路公交班次
25路高峰时期班次太少
24路公交车班次太少
82路公交车?
请求增加12路公交车晚高峰时期班次
102延伸至夜明珠的相关问题
公交运营班次
公交班次线路
枝江北站到宜昌东站。
建议适当调整24路频班次
于21路公交车班次问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站