编号:1504494803    状态:已回复 已有 889 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:东艳路大货车晚上噪音大
提交时间:2017-09-04 到期时间:2017-09-25
东艳路沿线居住居民日益增多,可是东艳路并未对大型货车禁行。渣土车、水泥罐车等大型货车非常多,晚上形成巨大的噪音,形成噪音污染,严重影响沿线居民晚上休息,影响生活环境。请政府部门重视并解决。
提问者:yihualiusuan  
 
  市公安局
网民朋友你好,交警部门将会和施工单位和货车运输单位负责人联系,督导货车驾驶员上路行驶时文明驾驶,不鸣号,不扰民,共建和谐文明社会。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
画了黄线车辆经过声音大
东艳路大货车晚上噪音大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
大砂场灰大音大扰民(158***
水果市场路况差噪音大
白庙村大货噪音大(158****0
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
环卫工作
清运垃圾声音大扰民
噪音大
夷陵区爱转角酒店楼顶水塔电机噪音扰
港窑路夜间车辆多噪音大
长阳清江国际千色内衣店广告音响声音
采砂船噪音大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站