编号:1504361171    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:215路公交考虑西坝需要
提交时间:2017-09-02 到期时间:2017-09-12
请求215络公汽在西坝设站,方便这里一中孩子上学
提问者:两**  
 
  市交通局
信件编号为1504361171的网民您好! 城市公共交通主体责任主要是为大部分市民出行提供服务,并不是为某一特殊群体或个体提供特殊服务的,这一点希望您了解。另外,城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的出行需求,一部分乘客是需要转乘才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车运行的特性。215路属城市公交常规线路,其属性不是接送学生的校车。对此敬请您予以理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月6日
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
电动摩托车需要办理牌照吗?
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
农村土坯危房改造、重建政策
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
农保还需不需要继续交(134***
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
购买二手房燃气和电表是否需要过户
中小企业划型证明需要怎么办理
原址建房需要什么程序
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
农村土地建房有哪些要求和需要办理哪
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站