编号:1504101414    状态:已回复 已有 564 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:关于优化B38、B68公交线路的建议
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
自从B38延长到夷陵区后,个人建议B68直接从小溪塔经发展大道到城东大道,最后到火车站,不经过金东山,该线用于连接小溪塔、城东居民到火车站的主线(功能类似于B9);而B38可以适当增加车辆,从小溪塔经发展大道到城东大道再从大连路绕到金东山(现B68的在金东山段的路线),最后从港窑路走回原路线,该线用于小溪塔、城区居民到金东山上班、做生意的一个城区内的路线。仅是个人建议,望贵公司实地考察并予以考虑,谢谢。
提问者:忠实的乘客  
 
  市交通局
信件编号为1504101414的网民您好! 您的建议很好!公交集团对发展大道沿线的客流情况一直以来都十分关注,根据对发展大道沿线居民的出行调查结果看,大多数居民需要在早晚高峰时段前往金东山片区上下班,而B38路8月26日线路才刚调整为夷陵客运站至万寿桥(BRT站)运行,考虑到新线路的运行需要一段时日的培育期,才能让市民熟悉线路,让公交集团了解线路的实际运营效果,若频繁调整线路将对市民的出行带来诸多混淆,更不利于线路客流的培育,因此暂时先不再予以调整。另外,公交集团已拟定近期对发展大道沿线途径的线路进行调查,下一步根据实际需求和道路情况,考虑对线网进行优化调整。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年9月6日
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

0

 
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
B353公交线路不合理
增开城东片区科学公交线路
市公交公司网站的公交线路站点与实际
公交线路编号命名规范
B353线路
关于修改31路公交线路的建议
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
宜昌有两条大动脉需要设置公交线路了
增开城东大道公交线路
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站