编号:1504095954    状态:已回复 已有 368 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:更改房产证
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
一家人同一房产证三个名字,可否更改为一个人名字?
提问者:邬**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询房产证更名的问题,现回复如下: 您所述问题实际为不动产转移登记的问题,您需与不动产权证书中记载的其他两个人共同向我局登记窗口申请办理不动产转移登记,所需资料为不动产权属证书、买卖合同、相关税费缴纳凭证、双方身份证明等其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
枝江中央山水内街房产证土地证问题
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
离婚后不动产证更名
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站